Zur Ehrung langjähriger Gewerkschaftsmitglieder lud die Bezirksgruppe Gmunden nach Ebensee ein

Am 25. November 2010 fand in der Ebenseer "Mostschänke im Heustadl" die traditionelle Bezirksehrung statt. Bezirksvorsitzender Klaus Preiner konnte neben einem Großteil der eingeladenen Jubilare :andesvorsitzenden Norbert Haudum, Organisationsreferenten Gregor Neuwirth und Bürgermeister Herwart Loidl als Ehrengäste begrüßen. Im Anschluss an die Ehrung, die gemeinsam vom Landesvorsitzenden und vom Bezirksvorsitzenden vorgenommen wurde, lud die Gewerkschaft zum Essen und gemütlichen Beisammensein ein.

Folgende Gewerkschaftsmitglieder feierten Jubiläum:

25 Jahre

Andorfer Christa (Bad Ischl), Attwenger Annemarie (Ohlsdorf), Bachl Helmut (Gmunden), Bönisch Edith (Laakirchen), Bretbacher Ingrid (Laakirchen), Buchegger Peter (Gmunden), Danzer Helmut (Gmunden), Dutzler Monika (Vorchdorf), Eder Johann (Scharnstein), Emeder Astrid (Gmunden), Felber Christa (Gmunden), Fötinger Anneliese (Gmunden), Fröch Heidemaria (Scharnstein), Gamsjäger Pauline (Obertraun), Geyer Ingrid (Scharnstein), Groß Eleonore (Roitham), Harringer Michaela (Laakirchen), Haschek Urban (Bad Goisern), Höll Alfred (Obertraun), Hörantner Roswitha (Pinsdorf), Hörhager Margit (Bad Ischl), Huemer Herbert (Gmunden), Kefer Herbert (Bad Goisern), Kehrer Josefine (Laakirchen), Kendlbacher Brigitte (Laakirchen), Kienberger Maria Isolde (Laakirchen), Kienesberger Andrea (Ebensee), Kleemair Karl (Laakirchen), Köstler Anneliese (Laakirchen), Laimer Robert (Bad Ischl), Lechner Karl (Bad Ischl), Leidinger Josef (Altmünster), Lichtenegger Erwin (Bad Ischl), Loderbauer Anton (Gmunden), Möslinger Walter (Laakirchen), Palle Siegfried (Ebensee), Panzl Michaela (Bad Ischl), Pesendorfer Doris (Altmünster), Preinerstorfer Renate (Gmunden), Preinstorfer Rosina (Gmunden), Pühringer Dietmar (Gmunden), Pühringer Gerhard (Gmunden), Putz Andrea (Bad Ischl), Quatember Helmut (Altmünster), Riedler Julius (Bad Ischl), Scheutz Martina (Hallstatt), Schmalnauer Ingeborg (Bad Ischl), Schmutzer Erika (Bad Goisern), Schögl Monika (Gmunden), Schweighofer Rudolf (Gosau), Spitzbart Josef (Laakirchen), Stadlhuber Josef (Vorchdorf), Würflinger Christian (Laakirchen), Zinganell Renate (Ebensee)

40 Jahre

Fischer Franz (Vorchdorf), Gangl Karl (Bad Goisern), Hörtenhuber Franziska (Laakirchen), Kreutner Otto (Vorchdorf), Leitner Hedwig (Laakirchen), Mayer Heinz (Gmunden), Pühringer Wolfgang (Vorchdorf), Reiter Josef (Gosau), Riesner Johannes (St. Wolfgang), Rusnak Peter (Ohlsdorf), Schiefer Hermann (Gmunden), Schönberger Theresia (Laakirchen), Spiesberger Franz (Laakirchen), Spitzer Brigitte (Ebensee), Spitzer Hans Klaus (Gmunden), Unterberger Helmut (Bad Goisern), Wallner Josef (Gosau), Wolfsgruber Christine (Laakirchen)

50 Jahre

Brandhuber Alfred (Bad Ischl), Höllwerth Julius (Bad Ischl), Kaltenbrunner Barbara (Bad Ischl), Lasser Ernst (Laakirchen), Putz Anna (Bad Ischl), Reiter Franz (Gosau), Scheutz Friedrich (Bad Ischl), Sonnleitner Hubert (Bad Ischl)

60 Jahre

Aitzetmüller Heinrich (Scharnstein), Binna Irmtraud (Bad Ischl), Nußbaumer Johann (Altmünster), Schiefer Ferdinand (Gmunden)

 

  • 25 Jahre
  • 40 Jahre
  • 50 Jahre
  • 60 Jahre
  • Bezirksehrung 2010 Ebensee 005
  • Bezirksehrung 2010 Ebensee 006
  • Bezirksehrung 2010 Ebensee 013
  • Bezirksehrung 2010 Ebensee 014
  • Bezirksehrung 2010 Ebensee 154
  • Bezirksehrung 2010 Ebensee 157
  • Bezirksehrung 2010 Ebensee 162

Simple Image Gallery Extended

Diese und weiter Fotos findest du unter www.flickr.com/photos/gdg-gmunden.

 

Search